Присоединяйтесь!

вторник, 26 февраля 2019 г.

Маринованные овощи быстрого приготовления


Приветствую!
Давно не писала, и за это время накопилось много интересного материала, которым хочется поделиться с Вами.

Сегодня хочу с Вами поделиться быстрым вариантом приготовления овощного ассорти, которое разнообразит рацион питания. И не надо будет осенью впрок заготавливать овощные салаты и бояться, что они взлетят или прокиснут до весны.

Как быстро приготовить Очень вкусные Маринованные овощи


Традиция соления, варения и квашения  были актуальны во все времена и века. В силу суровых климатических условий и длинных зим  приходилось думать о том, как сохранить урожай с пользой до весны. Маринованию более 6 тысяч лет. 

Первые маринады научились готовить в древним Риме. В качестве «консерванта» они использовали морскую воду. Ее применяли для вымачивания рыбы, мяса или дичи, чтобы смягчить продукты или придать им иной оттенок вкуса. 

К примеру, в Скандинавии и Финляндии до сих пор некоторые виды морской рыбы не только вымачивают, но и отваривают в той воде, в которой эта рыба обитала.

Позже почти во всех национальных кухнях мира была разработана своя неповторимая система маринадов, особенно во Франции и на Востоке, где наряду с солью и уксусом для приготовления маринадов стали использоваться пряности, такие как перец, лук, чеснок, гвоздика, корица и бадьян.

Маринованные овощи  улучшают аппетит, поскольку небольшое количество уксуса в них стимулирует желудочный сок и улучшает пищеварение.

Они содержат большое количество пектинов и клетчатки, которые снижают уровень вредного холестерина в крови, обогащают организм минералами и витаминами, а также могут служить легким слабительным средством.

Но следует знать, что частое употребление продуктов, в которых есть уксусная кислота, вредна для желудка и зубов. Во время тепловой обработки (если таковая имеется) теряется до 70% содержащихся в овощах и фруктах витаминов и микроэлементов, что значительно уменьшает их пользу. 

Поэтому, чтобы маринованные овощи были не только вкусные, а так же и полезные - лучше при мариновании использовать натуральный уксус 4-7% – бальзамический, яблочный и др.

Предлагаю Вам рецепт Как быстро приготовить полезные и вкусные маринованные овощи – пошаговый рецепт с фото здесь!

До новых встреч…
С Вами на связи Виктория
Если Вам понравилась эта информация:
1. Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях.
2. Напишите свое мнение в комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий