Присоединяйтесь!

вторник, 25 апреля 2017 г.

Какая вода полезна для организма человека…

Здравствуйте!

Недавно задумалась, как узнать качество питьевой воды? Изучила данный вопрос и думаю, Вам тоже будет интересна данная информация.

Сегодня поговорим:
  • Какие показатели говорят о качестве воды?
  • Почему важно знать pH питьевой воды?
  • Какой показатель pH должен быть у питьевой воды?

Полезная вода...

В человеке очень много воды, и от того, находятся ли в равновесии растворенные в воде кислоты и щелочи, зависит и самочувствие, и настроение, и здоровье.

Помните, что для раскрытия полезных свойств лекарственных растений нужна качественная вода.


Что такое pH?


pH — это единица измерения активности ионов водорода в любом веществе. Термин появился в начале 20 века в Дании. “pH”, или pondus Hydrogenii, переводится как "сила водорода".

pH считается одним из самых важных показателей качества питьевой воды, показывает ее кислотно-щелочное равновесие и определяет, как будут протекать химические и биологические процессы в организме.

Нашему организму жизненно важно поддерживать кислотно-щелочной баланс, от него зависит наше самочувствие, настроение, здоровье.

Показатель pH актуален для воды, а так же для любого вещества, в котором вода содержится. 
В таблице указаны вещества, с которыми человек  контактирует.

Почему важно знать pH питьевой воды?

Принято считать pH по 14-цифровой шкале, хотя есть вещества и с большими и меньшими показателями. Нейтральными считают вещества с pH от 6 до 7,2.

Почему важно знать pH питьевой воды?


В течение дня мы потребляем много разных жидкостей. Чай, кофе, пиво, газированные напитки существенно снижают показатель pH в организме. 
Признак пониженного pH — некомфортная сухость во рту.

Мы живем в очень быстром ритме. Покупаем готовую пищу, готовим из полуфабрикатов, подвергаемся стрессам и тем самым сбиваем баланс организма в сторону кислот. 

В свою очередь кислая среда провоцирует очень много болезней, среди которых сердечно-сосудистые заболевания, артрит, остеопороз и даже рак. 

Кроме того, такая среда способствует жизни и развитию паразитов. Поэтому необходимо следить за тем, что Вы едите и пьете.

Нормальным показателем pH крови человека считается 7,4. Даже небольшие отклонения от этого показателя означают изменения способности крови переносить кислород. 
Если pH крови поднимается до 7,5, она способна переносить на 75% больше кислорода. Поэтому врачи рекомендуют поддерживать его на уровне 7,5.

По данным  исследований японских ученых, показатель pH питьевой воды от 7 до 8 увеличивает продолжительность жизни населения на 20-30%. Возможно, чистая вода и есть источник восточного долголетия.

Вывод:
1. pH — один из главных показателей качества питьевой воды.
2. Человеку важно следить за pH веществ, которые он потребляет.
3. Оптимальный показатель pH питьевой воды 7-7,5.

До связи… Здоровья Вам и всех Благ!

С Вами на связи Виктория Зрюмова.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ГРУППАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ  И ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ:

Facebook в Одноклассниках 

Если Вам понравилась эта информация…
1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях.
2. Напишите свое мнение в комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий